Происшествия | 2 Июля, 2017

За минувшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов АТО погибли, еще трое ранены

Свежие новости: За минувшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов АТО погибли, еще трое ранены

За минувшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по украинским подразделениях. Почти в половине этих нарушений противник использовал артиллерию и другое запрещено минского соглашениями вооружение.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли. Еще двое бойцов сил АТО получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму.

Отмечается, что большинство вражеских обстрелов зафиксировано на Донецком направлении в темное время суток.

На Приморском направлении боевики 8 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО. Еще утром захватчики из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Красногоровки, а защитников Водяного - с 82-мм минометов. После относительного затишья днем противник вечером снова применял минометы различных калибров, обстреляв укрепления ВСУ в районе Водяного. По подразделениям ВС Украины, которые держат оборону возле Широкино, бандиты выпустили несколько снарядов из 152-мм артиллерийских систем. По позициям у Гнутово враг бил из минометов калибра 82 мм. В тех же районах оккупанты время от времени в течение дня применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На протяжении прошедших суток пророссийские бандформирования осуществляли обстрелы опорных пунктов ВСУ почти вдоль всей линии боевого соприкосновения в пределах Донецкого направлении. Всего здесь зафиксировано 12 вражеских обстрелов. Так, минометный огонь противника вчера попали наши оборонительные позиции в районе Луганского, Песков и Авдеевки. Там же, а также вблизи Верхнеторецком и Каменки, боевики систематически били из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, на отдельных участках - из вооружения БМП. Кроме того, неподалеку Каменки уже поздно вечером "работали" вражеские снайперы.

На Луганском направлении боевики четыре раза обстреливали подразделения ВСУ. Еще ночью пророссийские бандформирования осуществили обстрел невысокой интенсивности из артиллерийских систем калибра 152 мм по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского. Там же вечером боевики открывали огонь из 120-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия бандиты обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской. А Вблизи Счастье противник бил из гранатометов различных модификаций.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости