Криминал | 30 Июня, 2016

Задержан Главный санврач Украины

Свежие новости: Задержан Главный санврач Украины

30 июня, около 12:30, в своем кабинете задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным.

Об этом сообщил Министр ВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

“Одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны! Группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств ( 400 000 гривен) , участники аферы были задержаны”, – пишет Аваков.

Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией (ДЗЭ) и НАБУ. Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично – предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и «обязанности» – и все согласились участвовать в афере .. и только один (!) сказал – НЕТ. Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

“Вот такое кодло.. Будем чистить шаг за шагом! Надеюсь, мы на правильном пути – а пока – будем выжигать гниль! И давайте назначим 19 новых порядочных санврачей! Найдем!? Обязаны найти!”, – резюмировал министр.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости