Криминал | Николаев, 4 Июня, 2016

Задержан советник главы Николаевского областного совета Геннадий Левченко

Свежие новости: Задержан советник главы Николаевского областного совета Геннадий Левченко

Помимо первого вице-губернатора Николаевщины Николая Романчука и его помощника Виктора Овчара сотрудники СБУ и военной прокуратуры в деле о крупной взятке за разрешение на известняковый карьер в Еланецком районе задержали также Геннадия Левченко, советника главы Николаевского областного совета Виктории Москаленко.

«Я пока не могу понять кто, потому что у меня много внештатных советников и есть штатные советники. Мы пока не можем добиться, кто и что, мне не объявили. На сегодняшний день у меня принято три штатных советника: Епатенко, Левченко и Талпа. С Талпой была связь, то есть не он, с Левченко… у меня даже нет его мобильного телефона, потому что это креатура моего первого заместителя (Михаила Соколова, - ПН), из Днепропетровска. А Епатенко я еще тоже не звонила. Поэтому пока я не могу ничего сказать, пока не будет официально фамилии. Я пока сама в неведении, я не знаю, кто конкретно. Буду выяснять, тогда буду давать комментарий, пока сама не в курсе», - ответила глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Судя по информации в СМИ, Геннадий Левченко действительно является другом первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова – оба они из Днепропетровска, оба является байкерами.

Известно, что ранее Геннадий Левченко являлся депутатом Кировского районного в городе Днепропетровске совета, а в 2012 году – главой Кировского районного совета в Днепропетровске, будучи при этом членом Партии регионов.

В июле 2012 году Геннадий Левченко вместе с тогда бывшим народным депутатом Украины от партии «Батьківщина» участвовали в музыкальном фестивале «The Best City UA», который организовывал тогда губернатор Днепропетровской области, «регионал» Александр Вилкул. Левченко и Соколов тогда были запечатлены на фото вместе с известным по кличке «Хирург» пропутинским байкером Александром Залдостановым.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости