Политика | 6 Ноября, 2018

"Заказать" Гандзюк могли 12 человек - Луценко

Свежие новости:

Следствие рассматривает 12 человек, которые могли быть заказчиками нападения на активистку Екатерину Гандзюк.

Об этом во время выступления в парламенте во вторник, 6 ноября, заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает УНН.

По его словам, большинство подозреваемых по делу активистки признали свою вину и дали показания.

"Гражданин Торбин, 1977 года рождения, рассматривается следствием как организатор преступления и находится в СИЗО, гражданин Горбунов, 1991 года рождения, гражданин Вишневский, 1990 года рождения, гражданин Гравчук, 1995 года рождения и гражданин Васинович, 1994 г. р. Все подозреваемые являются участниками АТО, один из них тяжело ранен. Большинство из задержанных, а именно четыре человека, дали признания своего участия в преступлении, и указали на роли всех участников. В связи с этим следствие обоснованно считает организатором преступления гражданина Торбина, а других лиц - исполнителями", - заявил Луценко.

Как доложил генпрокурор, проверяя версии, следствием было проведено 367 допросов "всех лиц, причастных к этой группе и по другим версиям".

"Было проведено 21 экспертизу. Сегодня мы имеем подозрения относительно 12 человек, которые предположительно были заказчиками этого преступления. Сама Гандзюк говорила о части из них во время допроса следователем... На данный момент мы считаем почти доказанной, за исключением окончательных экспертиз, вину исполнителей и организаторов", - сообщил Луценко.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты