Политика | Николаев, 14 Мая, 2019

Замгубернатора: "Меня удивляет, что нардеп Пидберезняк против выделения средств на решение проблем Первомайска"

Свежие новости: Замгубернатора:

Руководство Николаевской облгосадминистрации, прислушиваясь к просьбам людей, прилагает все усилия для решения проблемы водоснабжения города Первомайска, и сегодня в этом вопросе есть значительные сдвиги о которых местные жители мечтали годами. Но удивляет, что некоторые народные избранники, которые якобы занимаются Первомайском, против выделения средств на решение многолетних проблем города.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир в интервью одному из местных телеканалов.

Так, он рассказал, что межведомственной комиссией по оценке соответствия инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут финансироваться за счет средств ДФРР году одобрен проект строительства насосной станции с резервуарами запаса воды по ул. Каменномоставая в Первомайске.

Также на личном контроле Александра Кушнира стоит вопрос восстановления очистных сооружений местного водоканала. Кроме того, постоянно приходится вмешиваться в текущие вопросы. В частности, недавно усилиями лично Александра Кушнира удалось в короткий срок возобновить поставки электроэнергии в Первомайский водоканал, которая была отключена из-за задолженности, что привело к прекращению водоснабжения.

«После нашего вмешательства, энергоснабжающая компания и водоканал смогли договориться о реструктуризации долга и дальнейшие механизмы сотрудничества. Главным требованием, на которой я акцентировал внимание со своей стороны, было то, что люди должны получать воду бесперебойно», - отметил Александр Кушнир.

Вместе с тем, рассказывая о формировании бюджета Николаевской области, где в частности заложены средства на решение проблемы подачи воды в Первомайске, Александр Кушнир выразил удивление относительно позиции народного депутата Украины Вадима Пидберезняка, который выступает против предложенного распределения, и по большому счету, против быстрого решения вопроса с водоснабжением в Первомайском районе.

Такая деструктивная позиция депутата вредит развитию всего общества, ведь вопросы жизнедеятельности такого большого города не должно зависеть от политических амбиций.

«Проблема водоснабжения в Первомайске не нова. Тем более удивляют заявления господина Пидберезняка. Действительно очень странно, что именно этот человек, выступает против распределения средств, в частности, такие важные для людей вещи, как водоснабжение в Первомайске, при этом утверждая, что отстаивает интересы 132 округа, в который входит и Первомайск. Создается впечатление, что господин Пидберезняк пытается таким образом прикрыть свою бездеятельность за последние годы и дополнительно получить себе какие-то политические дивиденды. Ведь первомайцам, думаю, будет обидно узнать, что он за все годы и пальцем не пошевелил для решения проблемы водоснабжения в городе», - отметил Александр Кушнир.

Кроме того, заместитель председателя Николаевской ОГА акцентировал внимание на том, что народный депутат Пидберезняк ни разу за всю свою каденцию не обращался в ОГА с предложениями о выделении или привлечения средств на решение проблем, в том числе и никаких проблем 132 округа, которым он якобы занимается.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты