Криминал | Николаев, 6 Июля, 2018

Замначальника «Укртрансбезпеки» Николаевской области задержан при получении взятки

Свежие новости: Замначальника «Укртрансбезпеки» Николаевской области задержан при получении взятки

Днем в пятницу, 6 июля, возле села Коблево был задержан заместитель начальника «Укртрансбезпеки» в Николаевской области на взятке.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в ГУНП в Николаевской области.

Заместитель начальника «Укртрансбезпеки» был задержан по подозрению в получении взятки в размере 80 тысяч гривен. Деньги ему должны были заплатить перевозчики за беспрепятственный и безконтрольный проезд.

Задержание проводили сотрудники департамента по борьбе с экономическими преступлениями из города Киева.

На данный момент ведутся следственные действия.

Как удалось выяснить «Новостям-N» речь идет о Леониде Костенко, который занимает должность заместителя начальника областной «Укртрансбезпеки» - начальник отдела государственного контроля и надзора за безопасностью на наземном транспорте.

Вместе с Костенко задержан и адвокат, который выполнял функцию посредника между чиновником и перевозчиками.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, заместитель начальника Управления Укртрансбезопастности в Николаевской области Леонида Костенко задержали за требование и получение неправомерной выгоды в размере 40 000 гривен. Деньги чиновник брал за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности и несоздание препятствий при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг пассажирских перевозок и несоставление административных протоколов.

Задержание проводили следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

В настоящее время 59-летний Костенко задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование проводится по статье ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты