Общество | 24 Мая, 2017

Заплати армии – и спи спокойно

Свежие новости: Заплати армии – и спи спокойно

Волонтеры вместе со специалистами разработали мобильное приложение Wake App in Peace, которое поможет собирать деньги для нужд бойцов в АТО.

"Мы полтора года шли к этому. Это был необычайно сложный путь. Поэтому просим вас поставить себе на телефон наш будильник, который спасает жизни. Пользуйтесь им чаще – мы его сделали именно для вас", - рассказал основатель проекта "Вернись живым" Виталий Дайнега. 

Как это работает?

Мобильное приложение Wake App in Peace - это будильник, в котором каждая отсрочка сна переводит деньги на нужды армии.  Пользователь сам может установить сумму и валюту, в которой он хочет сделать пожертвование, – гривны, доллары, евро. 

Для этого нужно загрузить приложение Wake App in Peace и привязать к нему банковскую карточку. Дальше нужно завести будильник – и можно спать. Ну а утром, если хочешь "добавить" еще 5-10 минут, нужно потянуть "монетку" на экране вниз и деньги спишутся с банковской карточки. 

Интересно, что рингтоном благотворительного будильника стала совершенно небодрая "Колыбельная" на слова Сергея Жадана в исполнении  группы "Линия Маннергейма" и Саши Кольцовой.

Логика проста: чем больше человек будет спать, тем больше помощи получит армия. Мы обратились к Саше Кольцовой, пригласили в проект, она согласилась, и мы записали песню. Саша и Олег Каданов из "Линии Маннергейма" разложили ее на два голоса. Записали песню в Харькове, - рассказал Сергей Жадан.

Все деньги, которые таким образом удастся собрать, будут переведены на счет благотворительного фонда "Вернись живым", и пойдут они на нужды армии.

Цену "мирному сну" каждый устанавливает сам.

Устройство показывает сколько уже переведено средств в помощь армии

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты