Общество | 7 Ноября, 2018

Заявление на биометрический паспорт теперь можно подать онлайн

Свежие новости: Заявление на биометрический паспорт теперь можно подать онлайн

Заявление на оформление биометрического паспорта украинцы теперь могут заполнить по интернету.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк на брифинге в Киеве в среду.

"Сегодня хочу представить еще один электронный сервис - это сервис онлайн-регистрация биометрических документов", - сказал Соколюк.

Он подчеркнул, что речь не идет о полном оформлении документов через интернет, поскольку человеку необходимо лично прибыть в миграционную службу, чтобы сфотографироваться и отсканировать отпечатки пальцев.

"Но сервис уменьшит время ожидания, время пребывания (при оформлении. - Ред.) и поможет увеличить количество граждан по оформлению этих документов, - сказал глава миграционной службы.

По словам Соколюка, данные заполненной анкеты не будут сохраняться на серверах миграционной службы, а останутся в виде QR-кода или распечатки у гражданина.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты