Общество | 8 Сентября, 2017

Злоумышленники собирались переправить женщин из Одессы в публичный дом Германии

Свежие новости: Злоумышленники собирались переправить женщин из Одессы в публичный дом Германии

На перроне Одесского железнодорожного вокзала был задержан 26-летний гражданин, подозреваемый в торговле людьми (ч. 2 ст. 149 УК Украины — торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Вступив в сговор со своим 20-летним братом и другим лицом, проживающим на территории Германии, задержанный в течение года обещал женщинам крупные денежные средства при условии предоставления ими сексуальных услуг за рубежом.

Злоумышленники знали об отсутствии у этих женщин постоянного места трудоустройства, наличии несовершеннолетних детей и тяжёлом материальном положении в связи с переселением из зоны АТО. Войдя в доверие и используя их уязвимое состояние, задержанный и его соратники совершили вербовку и попытку перемещения через государственную границу Украины трёх гражданок Украины с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Германии.

Женщинам оплатили получение визовых и проездных документов для выезда с территории Украины через Польшу. При этом их предупредили, что потраченные средства женщины должны будут отработать, предоставляя сексуальные услуги. Таким образом их собирались втянуть в долговую зависимость.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжаются следственные действия, направленные на установление и задержание других причастных лиц.

Источник: timer-odessa.net

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости